Работа с родительской общественностью по реализации года Семьи

Указом Президента Российской Федерации  2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
Культура каждой семьи отражается через ее традиции.
Одна из ярких  «Семейных традиций» -  семейный альбом.
Знание детьми своей родословной и воспитание уважения к ближайшему окружению, является важнейшим составляющим нравственно-патриотического воспитания.
«Вы когда-нибудь задумывались, какое значение имеет семейный альбом? И зачем вообще нужны фотографии? Не затем ли, чтобы вернуться в прошлое, которое, несомненно, оставило след в нашей жизни? Но память безжалостно стирает воспоминания, и что остается, кроме как достать снимки, где мы были еще малышами, беззаботно веселились, горько плакали, отчаянно познавали мир, любили и смеялись.»
         Проект:
 «Чтобы вспомнить, какими мы были,
загляните в семейный альбом».