С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал Гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

С 8 апреля по 11 апреля 2024 году в нашем детском саду проходили разнообразные  мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятия и беседы  направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, просмотр мультфильмов  и видеороликов о космосе, о космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики»«Звезды и планеты».