Тематическая Неделя "Покорители Космоса"

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и проведение  мероприятий о "космосе", способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно прививать детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В нашей детском саду с 11 по 15 апреля прошла тематическая неделя "Покорители космоса". Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание аппликаций "Ракета", выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы» и т.д.  Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.