Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Солнце, воздух и вода –                                                                 Наши лучшие друзья!                                                                           С ними будем мы дружить,                                                              Чтоб здоровыми нам быть!

Лето – замечательное время года! Детям можно большую часть дня играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды.
 В нашем детском саду педагоги и дети летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира. Они познают его в игре, труде, занятиях, в общении со взрослыми и сверстниками. Использование в летний период различных форм работы с детьми позволяет не только сохранить и укрепить здоровье, закрепить знания, полученные в течение учебного года, но и дать возможность порадоваться приходу лета. Ведь та деятельность, которая доставляет ребенку радость, оказывая положительное нравственное влияние, гармонично развивает умственные и физические способности растущего организма.