Профилактика ПДД

С целью проведения  комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного  травматизма, продолжения систематической работы по обучению детей безопасному поведению на улично-дорожной сети, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в преддверии летнего периода, а также максимального закрепления основ безопасного нахождения вблизи проезжей части , был приглашен сотрудник ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю для проведения Единого урока безопасности дорожного движения в виде беседы  с воспитанниками. Сотрудником  ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю была проведена консультационно-разъяснительная беседа  с детьми по Правилам  дорожного движения, включающая  вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, акцентируя внимание на необходимость использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также светоотражающих элементов; исключение возможности появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми правил дорожного движения при управлении вело-транспортом и др.средствами и безопасное использование современных средств передвижения.