Неделя воды "Берегите воду!"

С 10.02.2020 по 14.02.2020 года в МБДОУ №95 «Звоночек» прошла Неделя воды.
Вода – самая обильная из земных стихий, она покрывает более 70% земной поверхности. Стоит задуматься о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна. А ведь эта стихия играет огромную роль практически во всем, что человек делает каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем. Мы даже поклоняемся ей.
Главной задачей стало привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе.

Итогом акции «Берегите воду» стало то, что дети узнали о причинах загрязнения водоемов и мерах их охраны. Научились бережно относиться к воде, как в детском саду, так и дома. А самое главное – это осознание детьми того, что каждый несет ответственность за сохранение окружающей среды.