ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ - Детям о космосе.

12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

«Человек извечно тяготился границами, в которых жил, и всячески старался их раздвинуть. Стремление к Неведомому, к познанию того, что находилось за пределами родного места — дома, области, планеты, — всегда было одним из самых его сильных чувств».

День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта.

Уважаемые родители,
что рассказать детям о космосе, какие стихи прочитать на эту тему это и многое другое вы сможете узнать из консультаций, которые подготовили наши педагоги.

дидактическая игра. старшая группа..doc

Игры для развития лексико-грамматических категорий для детей логопедической группы 6-7 лет.docx

Игры космос. Логоритмические упражнения для логопедических групп.docx

Игры на группировку предметов. старшая группа.docx