18 марта - День Воссоединения Крыма с Россией

Крымская звенящая весна,
Как же ты сияющее-красива!
Счастьем изнутри озарена
И спешишь в объятия России!

Каблучки по камушкам стучат,
Локоны струятся золотые,
И похожа, в–общем, на девчат
Синеокой матушки-России.

- Как зовут тебя весна-красна? –
Юную крымчанку я спросила.
И, смеясь, ответила она:
- Мама с папой нарекли Россией.

И живёт на Крымских берегах,
Где стоят платаны вековые,
Отражая Русь в своих глазах,
Девушка по имени Россия!

Девять  лет назад состоялось историческое воссоединение Крыма с Россией. С целью воспитания  у детей патриотических чувств,  уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в нашем детском саду  прошли тематические мероприятия, посвященные  Дню воссоединения Крыма с Россией.
Воспитанники детского сада познакомились с историей и природой полуострова Крым. Узнали о городе-герое Севастополь, его историческом прошлом, достопримечательностях и значении для нашей страны.  Ярким моментом стало тематическое развлечение «В единстве – сила!». Дошкольники  в очередной раз закрепили, что только вместе в единстве, дружбе и сплоченности – огромная сила!

Мой благодатный край, омытый синевою.
В нём неба синь, и синь морской волны.
Кто раз увидел Крым, вовек не позабудет,
и будут сладкими воспоминаний сны.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-217363957&id=456239019&hash=96ccd7db21..." width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>