Занятие в ДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма с приглашением сотрудника ГИБДД

Светофор всегда на страже.
Пешеходу он укажет
Самый безопасный путь,
Стоит глазом лишь моргнуть.
Глаз зеленый загорелся –
Проходи, свободен путь!
Желтый – подожди немного,
Повнимательнее будь.
Загорелся яркий красный,
Это значит, что опасно
На дорогу выходить.
Нужно транспорт пропустить.
Знают все давно вокруг,
Что зеленый – верный друг,
Что в любое время года
Он поможет пешеходу.
Просто и без напряженья
Регулирует движенье.

В детском саду на протяжении ряда лет ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
         Для работы с детьми  по изучению ПДД мы систематически приглашаем  сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела технического надзора ГИБДД  МВД России по г.Симферополю Кузовкина Дмитрия Васильевича.
        Вот и  10  февраля дошкольники с удовольствием закрепили правила дорожного движения с сотрудником ГИБДД «Дядей Димой», который в очередной раз раскрыл все сложности  и опасности, которые могут подстерегать маленьких пешеходов.