Тренировочная эвакуация в МБДОУ №95 "Звоночек" от 20.04.2018

Аватар пользователя moderator

     

      

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, согласно приказу Министерства образования РФ № 1612 от 15.04.2003 г. «О принятии мер по усилению противопожарного режима в образовательных учреждениях», в целях практической отработки плана эвакуация из здания людей при возникновении пожара.

     С целью отработки практических умений и навыков пожарной безопасности личного состава  20.04.2018 года в МБДОУ №95 «Звоночек» были проведены учебные занятия по эвакуации из помещения воспитанников и сотрудников, с привлечением сотрудника МЧС 3-й пожарной спасательной части, мл.лейтенанта внутренней службы Стрембовского В.Э.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  в МБДОУ №95 «Звоночек»  совместно с сотрудниками МЧС проводятся регулярно 2 раза в год. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные. Заведующий ДОУ Долинская А.И.  оценила проведение учебной эвакуации – «хорошо».