Преемственность с СОШ №2: "Блокада Ленинграда"

25 января 2024г. в МБДОУ № 95 «Звоночек»  г.Симферополя в рамках плана преемственности,  проводилось учителями начальных классов СОШ №2 г. Симферополя Натальченко Светлана Борисовна и Балбековой Ольгой Николаевной  открытое мероприятие для дошкольников старших и подготовительных групп по теме: «Блокада Ленинграда».
Цель: формировать знания дошкольников о роли Ленинграда в Великой Победе; воспитание чувства гордости, уважение к культуре, истории своей родины.
        Мероприятие проведено на высоком уровне, расширило знания детей о событиях войны, способствовало представлений о гражданском долге, мужестве, героизме, а также воспитанию чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим участникам событий тех лет.
     Натальченко Светлана Борисовна и Балбекова Ольга  Николаевна  с самого   начала  настроили  детей  на серьезный разговор, ребята еще долго после встречи осмысливали услышанное и увиденное.  Это стало возможно благодаря правильному подбору материала: фрагментам видеофильма, поэтическому вступлению, легкости в подачи сложного материала для дошкольников. Использование ИКТ  удачно сочеталось с содержанием материала. Большое впечатление произвели кадры из съемок военной хроники.
      Очевидным было полное взаимопонимание между учителями и дошкольниками. Все мероприятие строилось на доброжелательном, тактичном отношении к детям.

Благодарим  учителей  СОШ №2 –  Натальченко Светлану Борисовну и Балбекову Ольгу Николаевну,
                                      и администрацию   СОШ №2, в лице Шараповой Аллы Михайловны,

за увлекательный и доступный детям материал!