Обучение в ДОУ оказанию первой доврачебной помощи

ОБУЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ НАВЫКАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

22 октября 2018 года  в целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации, ГОСТ 12.0.004-2015 ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие положения  и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях» прошло обучение и внеплановый инструктаж сотрудников.
Согласно п.12.3 раздела 12. ГОСТ обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим проводилось в ходе инструктажей или обучения в виде специального обучающего курса, посвященного только изучению приемов оказания первой помощи пострадавшим.
Медицинская сестра,  раскрыла персоналу юридические аспекты оказания первой помощи, как  правильно использовать аптечку первой помощи, алгоритм оказания первой помощи при различных несчастных случаях.
Также персонал был ознакомлен с универсальной схемой оказания первой помощи на месте происшествия в соответствии с Межотраслевой инструкцией  по оказанию первой помощи  при несчастных случаях на производстве РД 153-34.0-03.702.99.