Летний праздник "А у нас сегодня лето!"

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. Вот и мы создали радостную, весёлую, удивительную атмосферу летнего праздника «А у нас сегодня лето».
Ребята рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и водили хороводы. Воспитатели заранее разучили с детьми тематические стихи про лето, с которыми они выступили на нашем мероприятии. Все дружно отгадывали загадки, пели песни: «Доброе лето», «Сказочное лето», «Дружные ребята», играли в игры: «Собери ромашку», «Передай мячик».
Мы способствовали развитию эстетического восприятия и музыкальной культуры на основе знакомства с классической и современной музыкой. Содействовали   развитию творческих, танцевальных, певческих способностей, а также ловкости, быстроты, координации движений и ориентировки в пространстве.

Праздник прошел на «ура», чему свидетельствуют  счастливые лица детей!