Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "МАМА" - первое слово, которое говорит ребёнок.
     День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  Ко Дню Матери был приурочен театр «Кубаночка» с показом представления о ценностях семьи «Непослушная Глаша».
Педагоги МБДОУ, наряду с руководителем, успешно освоили цикл теоретических и практических занятий «Системное развитие программы «Социокультурные Истоки» в дошкольном образовании, итогом которого стало, помимо сертификатов, и тематическое занятие «Мама»  по  формированию основ духовно-нравственного развития детей  дошкольного возраста в рамках реализации программы «Социокультурные Истоки» при поддержке РО МОО СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН.