День детских изобретений 17 января 2018 г.

День детских изобретений празднуется в мире 17 января. Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие ставшие уже привычными вещи. Отмечается День детских изобретений в годовщину рождения Бенджамина Франклина.
Бенджамин Франклин считается одним из самых выдающихся американцев в истории. Он был и государственным деятелем, и ученым, и дипломатом, и журналистом, и талантливым изобретателем.

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне и даже самых младших группах мастерили и изобретали различные поделки.

В День детских изобретений совместно с родителями была организована выставка под названием «Юные изобретатели».

Когда ваш ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, не упрекайте его в излишней фантазии и оторванности от реального мира. Лучше поддержите его добрым словом, поощряйте тягу к созиданию, радуйтесь его нестандартному складу ума. Как знать, может, в вашей семье растет будущий гений, поэтому задача взрослых – не мешать ребенку  проявлять творческое начало.