4 ноября - День народного единства!

В огромной стране, что зовется Россией,
Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
И  важно единство желаний, идей!

3 ноября 2022 года, накануне Дня народного единства, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Этот день занимает особое место среди государственных праздников. Во все времена народ любил свою Родину, слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.  В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Ребята подготовительных групп провели спортивные состязания, показывая свою смелость, находчивость, выдержку и силу!