Смотр-конкурс спортивных уголков с использованием нетрадиционного оборудования

С 15.02. по 19.02 в нашем дошкольном образовательном учреждении прошёл смотр-конкурс спортивных уголков с использованием нетрадиционного оборудования «Укрепляем здоровье детей».
Цель конкурса: Формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.
Задачи конкурса:

1. Привлечение внимания всего педагогического коллектива и родительского сообщества к проблемам физического развития дошкольников в ДОУ.
  2. Создание оптимальных  предметно-развивающих условий для физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися в соответствии с современными требованиями.
  3. Распространение педагогического опыта в создании и совершенствовании предметно-развивающей базы физкультурных уголков в группах, развитие творческого потенциала педагогов и взаимного сотрудничества с родителями (законными представителями).