28 июля - День Крещения Руси.

Сегодня  с дошкольниками подготовительной группы прошло занятие  «Крещение Руси», приуроченное к знаменательному событию – дню   Крещения Руси. Педагоги ДОУ рассказали дошкольникам историю крещения Руси, познакомили с личностью князя  Владимира Святославовича и поведали  о том, каково значение этого события в истории нашей страны.
        Этот день символизирует духовное единство и поддержку тех ценностей, которые были заложены нашими предками. Крещение Руси ознаменовало начало новой эры, когда вера проникла  в сердца людей, наполнив их любовью, надеждой и мудростью. Это событие стало отправной точкой духовного становления наших предков, их становления на путь традиционных ориентиров и ценностей. Это оказало огромное влияние на дальнейшее развитие всей нашей страны.
                                                Гармонии в душе, тепла, любви и благословения в ваши дома!