Подготовка к летнему оздоровлению

Аватар пользователя moderator


В рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду в МБДОУ № 95 «Звоночек» педагоги , совместно с родителями, оформили участки для прогулок среди групп детского сада.

С наступлением теплых погожих деньков дети значительную часть времени проводят на свежем воздухе. Поэтому в это время вся основная воспитательная, образовательная, оздоровительная работа в детском саду осуществляется на прогулке.
Чтобы активизировать воспитателей в подготовке участков для прогулок к летнему сезону, в нашем дошкольном учреждении в мае был объявлен конкурс на лучшее оформление участка для прогулок среди групп детского сада.


Нужно было не только украсить участки, но и обогатить их необходимым игровым оборудованием, создать условия для разнообразных видов детской деятельности.


В течение нескольких дней на всех прогулочных участках что-то подправлялось, строилось, красилось, создавалось. К работе были привлечены родители воспитанников.

В результате на каждом участке появились новые элементы декора, спортивное оборудование, яркое красочное оформление теневых навесов.

Вот так преобразились прогулочные участки в нашем детском саду к летнему периоду.