В мире театра

«Театр — это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б.М. Теплов)
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
С 10 августа по 14 августа  в нашем детском саду проходила Неделя театра.С детьми проводились беседы: «Театральные профессии», «Как вести себя в театре», «Волшебный мир театра». Также дошкольников познакомили с различными видами театра (пальчиковый, теневой, театр кукол би-ба-бо и др.).
Ребята с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых  произведений Как подчеркивают детские психологи, театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации от лица какого-либо персонажа, преодолевать внутренние конфликты при помощи актерской игры, способствует усилению позиций "я сам", "я сделаю", "я сумею".