Педагогический совет N 2

Тема: «Формирование привычки к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста».
Форма проведения: «Мастер-класс»
Цель педсовета: Оценить педагогическую деятельность  МБДОУ № 95  «Звоночек»  в  создании условий по оптимизации здоровьесберегающей образовательной среды, определить резервы и возможности совершенствования работы в данном направлении.

1.Организация работы в ДОУ по физическому направлению (образовательная область «Физическое развитие»). Итоги тематического контроля «Обеспечение оздоровительной направленности и физического развития детей путем активного проведения прогулок». (Старший воспитатель Славинская Н.П.)
2.Видео-просмотры «Формирование навыков здорового образа жизни» Формирование у детей привычек к ЗОЖ во  время проведения НОД по физическому развитию. Формирование у детей основ ОБЖ. (Педагоги старших и подготовительных групп.)
3. «Физическое и психическое - важные составляющие здоровья детей» (Педагог-психолог Комарова С.В.)
4. Анализ анкетирования родителей «О здоровье всерьез» (Старший воспитатель Славинская Н.П.)
5.Защита проектов «Прививаем здоровый образ жизни детям» (Педагоги младших и средних групп)
6. Смотр - конкурс на лучший уголок «Укрепляем здоровье детей». (Результаты конкурса, вручение грамот)
7.Решение педсовета.