ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Данная страница опубликована в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 14.08.2020 №831  «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации».

Сокращенное название МБДОУ №95 «Звоночек» г. Симферополя
Дата создания Образовательное учреждение было создано на основании решения исполнительного комитета Симферопольского городского совета от 28.12.1976г. №717/6.
 Наименование Образовательного учреждения при создании: детский ясли-сад № 95 «Звоночек»   Симферопольского городского  производственно-технического узла электросвязи.
Решением  Крымской дирекции УГПС «Укртелеком» от 27.04.1999г. №80 Образовательное учреждение переименовано в детский сад-ясли №95 «Звоночек».
Решением городского управления образования №84 от 23.02.2000г. был переименован в детский сад-ясли №95 «Звоночек» городского управления г. Симферополя
Учредитель Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым. Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым (далее - Учредитель). Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым.
 Место нахождения Учредителя: 295000, Российская Федерация, Республика Крым,  город Симферополь,
ул. Горького, 15.
 Место нахождения Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.
Официальный сайт: edu.simadm.ru
Возглавляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым Заместитель главы администрации, начальник МКУ Управления образования Администрации города Симферополя:                      Сухина Татьяна Ивановна
Контактный телефон: (3652) тел. 27 -32 -80
График приема граждан:
Понедельник с 14.00 до 17.00
 Начальник отдела дошкольного образования:
Курова Татьяна Борисовна
Контактный телефон: (3652) 27-62-18
График приема граждан:
Понедельник с 14.00 до 17.00
Четверг с 10.00 до 13.00
Представительства и филиалы нет

Место нахождения образовательной организации 295048, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Гражданская, д. 63б

Возрастные группы 1 группа раннего возраста (от 2 до 3 лет)
2 группы младшего возраста (от 3 до 4 лет)
2 группа среднего возраста (от 4 до 5 лет)
1 логопедическая группа среднего возраста (от 4 до 5 лет)
2 группы старшего возраста (от 5 до 6 лет)
1 логопедическая группа старшего возраста (от 5 до 6 лет)
2 группы  подготовительного возраста (от 6 до 7 лет)
1 логопедическая группа старшего возраста (от 6 до 7 лет)
Телефоны (3652) 44-79-90
Место осуществления образовательной деятельности В соответствии с Лицензией №0684 от 17 августа  2016г. образовательная деятельность осуществляется по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Гражданская, д. 63б индекс: 295048

Адрес электронной почты E-mail : sadik_zvonochek@crimeaedu.ru
Адреса сайтов в Интернете http://simdou95.crimea-school.ru
Режим работы ДОУ Понедельник – Пятница
с 07.00  до 19.00
График работы ДОУ Понедельник – Пятница
Группы № 01, 02,03,04,05,07,08,10,11 - с 07.00 - 19.00
Группа № 06, №09, №12 – с 07.30 - 18.00

Приказ об установлении режима работы МБДОУ №95 Звоночек..pdf

ФИО руководителя

Заведующий Долинская Анна Игоревна

Стратегическая цель:

Цель деятельности МБДОУ – осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, уход и присмотр за детьми, в том числе для детей с ОВЗ.

Предметом деятельности МБДОУ является реализация образовательных программ дошкольного образования, формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников, в том числе детей с ОВЗ. Оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям ( законным представителям) по вопросам питания, обучения и развития детей, в том числе детей с ОВЗ.

Воспитательная работа строиться с учетом индивидуальных особенностей детей, с использованием разнообразных форм и методов, в тесной взаимосвязи и сотрудничестве воспитателей, специалистов и родителей.

Постановление Администрации города Симферополя от 02.04.2021г. №1826 О закреплении территории обслуживания по учету детей дошкольного возраста за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.pdf