Комплексная безопасность в ДОУ

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
                 В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара или террористического акта 8 сентября в МБДОУ №95 «Звоночек» прошла очередная плановая тренировочная эвакуация.
                  Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.