Беседы в ДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма с приглашением сотрудника ГИБДД

Чтоб по улицам гулять,
Нужно правила нам знать,
Как пройти дорогу скоро,
По сигналу светофора.

Пешеходам для начала,
Нужно знать лишь два сигнала:
Красный стой! - спокойно жди,
А зеленый – проходи!

В детском саду на протяжении ряда лет ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
         Для работы с детьми  по изучению ПДД мы систематически приглашаем  сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела технического надзора ГИБДД  МВД России по г.Симферополю Кузовкина Дмитрия Васильевича.
        Вот и 17 марта дошкольники с удовольствием закрепили правила дорожного движения с сотрудником ГИБДД «Дядей Димой», который в очередной раз раскрыл все сложности  и опасности, которые могут подстерегать маленьких пешеходов.