Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.
     Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:
1. Работа по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму
2. Работа по обеспечению охраны образовательного учреждения
3. Пожарная безопасность
4. Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации
5. Обучение обучающихся и воспитанников правилам безопасной жизнедеятельности
6. Взаимодействие с правоохранительными органами

30 августа была проведена  внеплановая объектовая тренировка по теме: «Действия должностных лиц, сотрудников и персонала ДОУ при получении информации об угрозе совершения террористического акта»
Проведена разъяснительная беседа с персоналом по вопросам обеспечения безопасности,  своевременного предупреждения, выявления и пресечения действий лиц, направленных на совершение террористических актов.