Занятие в ДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения. В детском саду на протяжении ряда лет ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Для работы с детьми  по изучению ПДД мы систематически приглашаем  сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела технического надзора ГИБДД  МВД России по г.Симферополю Кузовкина Дмитрия Васильевича.

14 ноября дошкольники с удовольствием закрепили правила дорожного движения с сотрудником ГИБДД «Дядей Димой», который в очередной раз раскрыл все сложности  и опасности, которые могут подстерегать маленьких пешеходов.

По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Все время будь внимательным и помни наперед:
Свои имеют правила шофер и пешеход!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!