В гости к нам пришла красавица Осень

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 31 октября по 2 ноября 2017 г. в МБДОУ  № 95 «Звоночек», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники во всех возрастных группах. Для проведения развлечений музыкальными руководителями Сеитмеметовой С.К. и Коноваловой Е.В.  и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника  были включены стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу.  Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений