В МБДОУ №95 «Звоночек» структурных подразделений (органов управления) нет.
Информация о руководителях структурных подразделений   —   Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ нет
Информация о местах нахождения структурных подразделений —  Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ нет
Информация об адресах официальных сайтов в информационно— телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений  -  Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ нет
Информация об адресах электронной почты структурных подразделений- Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ нет
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях с приложением копий указанных положений – Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ нет
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение» Детский сад комбинированного вида №95 «Звоночек»  муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым является дошкольной образовательной организацией обеспечивающей реализацию прав граждан на общедоступное дошкольное образование, по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
         МБДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.
        В организационную структуру административного управления МБДОУ входят несколько уровней линейного управления.
        Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.
        На втором уровне управление осуществляют  старший воспитатель,  заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МБДОУ.
        Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители , педагог-психолог, учителя-логопеды, педагог дополнительного образования. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.
     Коллегиальными органами управления являются:

• общее собрание трудового коллектива;
  • педагогический совет;
  • попечительский совет;
  • родительский комитет.

Общее собрание работников организации:
Общее собрание работников – коллегиальный орган самоуправления, объединяющий всех работников МБДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора. Общее собрание осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива.  Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.
Педагогический совет МБДОУ:
Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
Главными задачами Педагогического совета являются:

• реализация государственной, городской политики в области дошкольного образования;
  • определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения;
  • внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;
  • повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.

Попечительский совет Образовательного учреждения;
Попечительский совет Образовательного учреждения – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Крым,  Уставом. Члены Попечительского совета  осуществляют свою работу в Попечительском совете на общественных началах.
Профсоюзный комитет.
Мнение органов, указанных в настоящем пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.
           В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) в Образовательном учреждении  создан:
Родительский комитет:
Родительский комитет создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи детского сада с родителями. Задача всестороннего развития детей дошкольного возраста, стоящая перед детскими учреждениями, может быть успешно решена только при тесном сотрудничестве педагогов и родителей.
Родительский комитет как представительный орган родительской общественности призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями законных требований дошкольного учреждения. В Совет родителей входят все председатели групповых родительских комитетов.
Формы работы родительского комитета:

• — совместные заседания;
  • — родительские собрания (общесадовые и групповые);
  • — участие в работе педсоветов;
  • — дни открытых дверей;
  • — дни здоровья;
  • — совместные праздники и досуги с детьми.

Деятельность вышеуказанных органов регламентируется локальными актами Образовательного учреждения.

Положение о попечительском совете МБДОУ №95.pdf

Положение о родительском комитете МБДОУ №95.pdf