"Старый Новый год, или Васильев день"

Все на Святки, все на Святки!!!

Теперь, когда установились холода и выпал белый снежок, настало самое веселое время.  Приобщая  детей к русской традиционной культуре, воспитатели  МБДОУ №95 «Звоночек» и музыкальные руководители Сейтмеметова С.К. и Коновалова Е.В.  знакомили ребят  с обрядами и традициями русского народа. Издавна в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, гаданием, любимыми песнями, играми, хороводами и праздничными угощениями.     Мы сохранили эту традицию и проводим рождественский праздник, который дарит детям массу веселых развлечений и хорошее настроение.

Дети  участвовали в играх «Карусель», в пляске-игре «Пошла коза по лесу»,  отгадывали загадки и пели рождественские колядки.  Вот таким веселым получился у нас праздник!