Проведение первого тура "Первые шаги в футболе" 06.04.2018

Одной из главных задач коллектива МБДОУ №95 «Звоночек» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

На основании Положения «О проведении городской спартакиады

«Новое поколение выбирает футбол» в МБДОУ №95 «Звоночек» 6.04.2018г. был проведён1-й этап соревнования, участвовали в спартакиаде дети старшего дошкольного возраста команда «Карапузы» и команда «Звоночек». Победителями соревнования внутри дошкольного учреждения   стала команда «Звоночек», которые примут участие во втором этапе проведения соревнований на базе МБДОУ №90 «Сказка».

Данное мероприятие дало детям возможность выбрать интересующий их вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. Во время соревнований дети познакомились ближе с детьми других групп. Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.