"Пасхальная капель"

Солнце жмурится с небес, Землю освещает,
Этот праздник людям всем Счастье предвещает.
Словно чудо из чудес, Словно в дивной сказке,
Наступила, наконец, Золотая Пасха!

В этом году праздник Светлой Пасхи в нашем детском саду мы встречали открытием очередной выставкой семейных работ «Пасхальная капель». Сколько фантазии, выразительности, вкуса в конкурсных работах увидели посетители выставки. Энергетика детских работ - она особенная! По – весеннему, солнечная, тёплая и яркая. У детского воображения нет пределов и границ! Кажется, можно разгадать притягательность детских работ - в них, во всех, есть радость и любовь! Видно сколько умения, желания и старания вложил каждый из авторов в свою работу. Трудно не заметить чуткого, внимательного, неравнодушного отношения к детскому творчеству со стороны взрослых: родителей, воспитателей. Всё больше и больше восхищают уровень мастерства и качества семейных работ, представленных на выставке. Подобное отношение формирует эмоциональную отзывчивость у детей и юношества, интерес к народному декоративно-прикладному искусству, к участию в конкурсах, связанных с обобщением знаний, укреплением и развитием интереса к отечественному культурному наследию.

Яркой краской яйца
Красили, старались,