Основные сведения:

Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым. Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым (далее - Учредитель). Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения  осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым. Координацию и контроль за деятельностью Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым (далее – Управление).

Местонахождение Учредителя: 295000, Республика Крым, город Симферополь, улица Горького, 15.
Местонахождение Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.

«Детский сад – наш остров детства»

Добро пожаловать!

Приходите, приходите!
И на сад наш посмотрите…
Мы расскажем вам о том,
Как мы в этом детском саду живем!

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида №95 «Звоночек» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым функционирует 12 групп, из них:  3 группы -логопедические, 9 групп – общеразвивающие.
       Миссия ДОУ:
«Наполнить жизнь ребенка позитивными переживаниями детства»
 А.Г. Асмолов.

Основная цель деятельности ДОУ: осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками. Обеспечение качественного дошкольного образования.
     Наш детский сад имеет оптимальную проедметно-пространственную среду, обеспечивающую развитие, воспитание и обучение детей дошкольного возраста с учетом принципов «Концепции дошкольного воспитания»:

• Стабильность и динамичность
  • Комплексное и гибкое зонирование
  • Активность, самостоятельность и творчество
  • Индивидуальная направленность
  • Эстетическая целесообразность среды развития.

Эмоциональное благополучие ребенка – это, прежде всего комфорт в его душе (высокая самооценка, ориентация на успех в достижении целей, наличие положительных эмоций). И наши педагоги создают в группах такую атмосферу, которая является комфортной для каждого ребенка, способствующей развитию его индивидуальности, творчества, навыков созидательной деятельности и достижения жизненного успеха.
    Для развития коммуникативной компетентности детей наши воспитатели совместно с музыкальными руководителями  проводят вечера развлечений, спортивные праздники, тем самым способствуют развитию социализации, умению сотрудничать в коллективе. Такие мероприятия развивают у детей способность устанавливать и поддерживать необходимые эффективные контакты с другими людьми, сотрудничать, слушать и слышать, распознавать эмоциональные переживания и состояния других людей, умение выражать собственные эмоции.

Педагогический состав нашего детского сада – специалисты высокой квалификации, их отличает творческий подход к работе, индивидуальный подход к каждому ребенку, инициативность, профессионализм, взаимопонимание, доброжелательность, улыбка, доброта и много новых, инновационных идей. Педагоги  активно участвуют в работе как муниципальных,  так и республиканских  методических объединениях, семинарах, конференциях, акциях и различных конкурсах.
       Образовательную деятельность педагоги проводят в соответствии   возрастными особенностями дошкольников, предусматривающие развитие способностей детей в рисовании, лепке, аппликации, конструировании, художественном труде, а также занятия по развитию речи, обучению грамоте и подготовке руки ребенка к письму, развитию математических способностей и логического мышления, ознакомлению с природой и окружающим социумом, ознакомлению с традициями, фольклором народов, населяющих Крым, физической культуре, музыкальному образованию. Проводятся различные конкурсы, выставки, открытые занятия.

Особое внимание уделяется развитию речи ребенка, постановке звуков, правильной дикции, учитывая личностные особенности каждого. Этому способствуют современная предметно – развивающая среда, разнообразные образовательные программы, инновационные технологии и методики. Учитывая индивидуальные способности и возможности каждого ребёнка, организованна работа трех  логопедических групп для детей с нарушением речевого развития. Работу проводят квалифицированные учителя-логопеды.
Психологическое здоровье детей и психологический комфорт в группах контролирует педагог-психолог.
    Для полноценного физического развития детей проводятся занятия по физическому воспитанию, которые проходят в зале или на летней спортивной площадке.

В дошкольном учреждении оборудован медицинский кабинет, который обслуживает медсестра. Питанием детей занимается так же медицинская сестра, благодаря которой дети получают полноценное сбалансированное питание.
    На территории нашего сада имеются: прогулочные участки с малыми формами для сюжетно-ролевых игр и спортивным оборудованием, цветники, спортивная площадка.
Есть о чем нам рассказать,
Есть и что нам показать!
Вам понравится у нас!
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!