Организация досуговых мероприятий Попечительским Советом МБДОУ

Многие достопримечательности Крыма известны на весь мир. Но города полуострова могут похвастаться и другими интересными местами. Таков достаточно молодой, но очень красивый и интересный Музей шоколада в Симферополе.

Попечительский совет МБДОУ №95 «Звоночек» организовал экскурсию детей сада  в Музей шоколада. 14.01.2018г музей посетила группа №12 «Веночек», а 21.01.2018г поход был организован с группой №9 «Радуга».              Вместе с детьми на экскурсии присутствовали воспитатели групп     Извицкая Р.С., Вербицкая А.В. и Артемьева Л.Г., а также родители детей. Дети с интересом узнали историю возникновения шоколада, способы его приготовления. С удивлением рассмотрели многообразие различных предметов, изготовленных из шоколада.

Больше всего детям и взрослым понравились картины, написанные шоколадом.

Работники музея провели с детьми творческий мастер-класс по рисованию картин горячим шоколадом. Домой все ушли с хорошим настроением и с шоколадными картинами, нарисованными своими руками.
​А также,
 дети средней группы №6 МБДОУ №95 «Звоночек»  в сопровождении родителей и воспитателя  Бейбулатовой Ирины Вячеславовны  совершили экскурсионное путешествие в Крымский академический театр кукол для просмотра  музыкальной сказки  «Солнышко и снежный человек».
    Посещение театра – это всегда праздник, с ним связано волшебство, радость, веселье.  Театр дарит каждому ребенку незабываемые  впечатления, развивает его художественный вкус, воображение и фантазию.
     Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей убедительно свидетельствуют о том, как дети любят театр, он им близок, понятен и доступен.

Заведующий детским садом Долинская А.И. отметила, что такие походы сближают детей, родителей и педагогов. Попечительский совет и дальше намерен организовывать походы по интересным местам нашего города