Обучение сотрудников по вопросам охраны труда в рамках недели ОТ

С 24 по 28 апреля в МБДОУ №95 «Звоночек» прошли занятия по обучение вопросов  ОТ среди работников детского сада. В музыкальном зале собралось все  работники дошкольного учреждения. Специалист по ОТ Денисюк А.А. провела семинар по оказанию первой помощи.
    Так же во время занятия была освещена нормативно-правовая база по ОТ, основы психологической помощи и самопомощи.
      Слушатели узнали о том, как правильно диагностировать некоторые распространенные болезни и состояния человека, и как правильно оказать помощь в критических ситуациях.
      В соответствии с требованиями ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» ст. 41 п.11 (введен ФЗ от 03.07.2016 №313-ФЗ) обучение педагогических работников вопросов ОТ стали обязательным.
     Своевременно оказанная и правильно проведенная первая помощь подчас не только спасает жизнь пострадавшему служить гарантией безопасности жизнедеятельности граждан.