Неделя театральной психологии в ДОУ

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно — жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра.

С 11.11.2019 по 15.11.2019 в МБДОУ №95 «Звоночек» прошла Неделя психологии  под девизом «Театральная неделя».
     Основными задачами которой были: повысить интерес педагогов и родителей к психологии; создать благоприятный психологический климат в образовательном учреждении; показать реальные формы работы, возможности психологической службы дошкольного учреждения; формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии; повысить психологическую компетентность педагогов и родителей; распространить психологические инновации; поддержать психологическое здоровье воспитанников.
            Неделя началась с проведения Психологической музыкальной  акции «Музыкальная акция хорошего настроения» - волшебная корзинка с добрыми пожеланиями и «Букет пожеланий» от родителей.
     В среду прошел Семинар-тренинг «В нашей сказке все по новому!», в ходе которого педагогический коллектив смог поднять самооценку с использованием театральной деятельности.
     Для родителей прошел Тренинг «Когда меня любят -  я все могу», о роли семьи для ребенка и семейных взаимоотношениях на примере работы с метафорическими картами.

У каждого взрослого человека есть такие воспоминания о детстве, которые наполняют душу несравнимым ни с чем теплом. Самое лучшее нам хочется «взять с собой» во взрослую жизнь. Думаю, что - то самое лучшее и из этой «Недели психологии» детям непременно захочется взять в свою взрослую жизнь. И это возможно только при большой любви к детям!