Неделя психологии «Неделя добрых дел». (12.11.2018 - 16.11.2018)

Аватар пользователя moderator
Неделя психологии «Неделя добрых дел».

 
"Если добрые чувства не воспитаны
 в детстве, их никогда не воспитаешь”.

 В.А.Сухомлинский
 
      С 12.11.2018 по 16.11.2018 в МБДОУ №95 «Звоночек» прошла Неделя психологии  под девизом «Неделя добрых дел».
     Основными задачами которой были: повысить интерес педагогов и родителей к психологии; создать благоприятный психологический климат в образовательном учреждении; показать реальные формы работы, возможности психологической службы дошкольного учреждения; формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии; повысить психологическую компетентность педагогов и родителей; распространить психологические инновации; поддержать психологическое здоровье воспитанников.
            Неделя началась с проведения Психологическая акция:
«Музыкальная акция хорошего настроения: Волшебная коробочка с  добрыми  пожеланиями», в ходе которой родители выразили свое отношение к психологической службе ДОУ и высказали свои пожелания к дальнейшему сотрудничеству.
      В ходе сетевого взаимодействия был приглашен волонтер из КРОО «Верный друг» Зюсько Н.В.,  которая поделилась  "Уроками доброты»  о домашних и диких  животных.           
     В среду прошел Семинар-тренинг « Как избежать профессионального выгорания», в ходе которого педагогический коллектив разобрал причины профессионального выгорания и набрался сил на благотворную творческую работу.
     Для родителей прошел Тренинг «Когда меня любят -  я все могу», о роли семьи для ребенка и семейных взаимоотношениях.

 У каждого взрослого человека есть такие воспоминания о детстве, которые наполняют душу несравнимым ни с чем теплом. Самое лучшее нам хочется «взять с собой» во взрослую жизнь. Думаю, что - то самое лучшее и из этой «Недели психологии» детям непременно захочется взять в свою взрослую жизнь. И это возможно только при большой любви к детям!