Неделя Охраны труда с плановой эвакуацией на случай пожара

«Помни, работник, везде и всегда:
Главное – это охрана труда!»

С 22 по 26 апреля 2019 г. в  МБДОУ№ 95  «Звоночек» была проведена «Неделя охраны труда».
 В целях выполнения намеченных мероприятий мы провели работу по следующим направлениям:

• работа с сотрудниками;
  • работа с детьми;
  • работа с родителями.

Для обеспечения соблюдения персональной производственной дисциплины была проведена беседа с сотрудниками учреждения по вопросам охраны труда, пожарной безопасности (организация и проведение тренировочной пожарной эвакуации), электробезопасности. Согласно плану мероприятий было особое внимание уделено  также темам : «Организация охраны жизни и здоровья детей в детских садах и на площадках (в помещении и во время прогулок)»  и « 28 апреля – День Охраны Труда ( по вопросам: история праздника, искусство празднования, охрана труда в ДОУ)»
С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях, в течение недели воспитатели ежедневно проводили беседы на темы:

•  «Один дома»,
  • «Опасные предметы»,
  • «Правила поведения при пожаре»,
  • «Безопасность на улице»
  • «Спички – детям не игрушки»,
  • «Чужие свои», «Опасные предметы

Так же проводились комплексные занятия:

• по закреплению правил дорожного движения и знакомству с электроприборами, безопасного поведения в летний период, в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при угрозе и возникновении ЧС;

За период проведения Недели безопасности была проведена работа не только с коллективом и детьми, но и с родителями. Подготовлены консультации: «Охрана труда в вопросах и ответах».
25 апреля проведена плановая эвакуация на случай пожара с приглашением пожарной машины. К нам прибыли из ЗПСЧ ФГКУ
1ПСО ФПС по РК Ткач С.И. и Антощак А.П.  Дошкольники с восхищением и интересом наблюдали за работой пожарно-спасательной команды.