Научно-методический семинар для студентов ГБОУВО РК КИПУ «Я – будущий воспитатель»

Научно-методический семинар «Я – будущий воспитатель»

26 февраля 2018г. на базе МБДОУ №95 «Звоночек» совместно с преподавателями и студентами Крымского инженерно-педагогического университета прошел научно-методический семинар «Я – будущий воспитатель». Целью этого мероприятия было: формирование у студентов педагогических умений и профессиональных качеств личности воспитателя.

Перед педагогами и студентами выступили заведующий МБДОУ №95 «Звоночек» Анна Игоревна Долинская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования и педагогики ГБОУВО РК «КИПУ» Зарема Ремзиевна Амет-Уста и преподаватель кафедры дошкольного образования и педагогики Ленура Фахриевна Эннанова. Они рассказали об уникальном периоде развития человека – дошкольном детстве и о современном педагоге, каким он должен быть.

Педагоги дошкольного учреждения Белая В.В., Бейбулатова И.В., педагог-психолог Комарова С.В., музыкальные руководители Сейтмеметова С.К., Коновалова Е.В. в свою очередь познакомили своих будущих коллег с игровыми технологиями и средствами, которые соответствуют требованиям стандарту дошкольного образования и обеспечивают возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых.

В ходе семинара студенты были активными участниками, творчески подходили к выполнению интересных заданий.

В заключении участники семинара обменялись мнениями, высказали свои впечатления. Педагоги и студенты выразили благодарность коллективу за ценный опыт.