Методическое объединение для воспитателей средних групп

«В одном мгновенье видеть вечность,
        Огромный мир – в зерне песка,
        В единой горсти – бесконечность
        И небо – в чашечке цветка».

6 ноября 2019г. прошло Методическое объединение для воспитателей средних групп города Симферополя по теме  «Инновационные техники и технологии в развитии творческих способностей дошкольника».

ПЛАН

1. «Инновационные техники и технологии в развитии творческих способностей дошкольника». Установочный доклад. Руководитель МО – Журавская Елена Геннадиевна
  2. «Современные технологии в развитии личности дошкольника».  Доклад. Старший воспитатель – Михайлова Галина Богдановна.
  3. Просмотр открытого занятия в средней группе №5. Тема: «Осеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники рисования - манкой. Воспитатель Тахтарова Фатма Шавкатовна.
  4. «Организация зоны творческого развития». Консультация.  Старший воспитатель – Михайлова Галина Богдановна.
  5. «Использование нетрадиционных материалов и их развивающее значение в процессе творческой деятельности дошкольников». Консультация-практикум. Воспитатель: Мустафаева Джеваир Сеидмустафаевна, музыкальный руководитель: Кравец Екатерина Владимировна.
  6. Мастер-класс для педагогов «Рисование на ткани». Воспитатели: Бейбулатова Ирина Вячеславовна, Артемьева Лилия Гарриевна, Извицкая Раиса Степановна.
  7. Домашнее задание «Презентация рекламного прайса творческой работы из нетрадиционного материала».

Воспитатель МБДОУ №97  Эреджепова Сеза Толятовна
Воспитатель МБОУ СОШ-ДС №36 Тарасова Лейла Энверовна