ГТО в МБДОУ №95 "Звоночек"

ГТО уже в детском саду!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комплекс начал свое действие на территории нашей страны. Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране.

С мая 2017 года в нашем детском саду проходят соревнования по сдачи ГТО среди сотрудников МБДОУ.

И в этом году мы собрались снова! Эти соревнования проходят в веселой и в тоже время напряженной обстановке, потому что сдача норм ГТО ответственное дело, это показатель не только спортивного мастерства, но и показатель здоровья и выносливости.

Спортивный праздник «ГТО уже в детском саду», посвященный возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».