У наших героев, у наших мальчишек!
У дедушек, пап, у дядей, братишек,
У наших защитников, наших солдат,
Праздник сегодня у наших ребят,

День защитника Отечества - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Ведь защищать Родину, дом и семью - почетная обязанность каждого мужчины. В памяти сегодняшних и будущих поколений навсегда сохранятся подвиги воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле, мужество и героизм.
В детском саду проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Педагоги провели тематические занятия, беседы, читали художественную литературу о героизме и мужестве защитников родной земли, рассматривали альбомы, разучили стихотворения и песни. Совместно с родителями проведены спортивные праздники "Будем в Армии служить!". Воспитанники порадовали гостей своими выступлениями: стихотворениями, песнями, танцами. Дети активно участвовали в играх, конкурсах, веселых эстафетах.

Защитникам смелым
Мы крикнем «Ура!»