День Святого Николая. Оформление Новогодней выставки "Зимняя сказка"

19 декабря 2017 года детский сад №95 «Звоночек» отмечал веселый народный праздник – день Святого Николая. В давние времена в каждом доме висел образ Святого Николая – всенародного любимца, чье имя связано с жертвенной любовью к ближнему, добротой и личным благочестивым примером. Николай Чудотворец – так называли его в народе. Любили его за доброту, ласку и мудрость. Он был опекуном детей.

В этот день в стенах ДОУ звучали теплые, проникновенные слова о родных и близких людях, о добре и радости на всей земле. Святой Николай, который пришел поздравить малышей с праздником, рассказал о себе и своей жизни. В конце праздника Николай вручил всем ребятам ноколайчики. Радость ребят была искренней и неподдельной.

В детском саду №95 «Звоночек» существует замечательная традиция, наряжать елку, украшать помещение к новогодним праздникам. И по этому поводу был объявлен конкурс на лучшее оформление группы.  Мы предложили родителям создать волшебную, новогоднюю сказку своими руками с помощью фантазии, воображения, творчества. Они с радостью согласились оформить группы и выставку «Зимняя сказка». Творческие работы, сделанные совместно, сближают детей и родителей. Возрождаются прекрасные традиции совместной подготовки к новогодним праздникам, украшения дома, изготовления подарков своими руками.

Лучшими из лучших были группы «Радуга» (1 место- воспитатели Вербицкая А.В., Артемьева Л.Г., помощник воспитателя Шмелева И.Н.), группа «Карапузы» и группа «Веночек» (2 место – воспитатели Ефремова Т.М., помощник воспитателя Воловая Ю.В., воспитатели Извицкая Р.С., Бельченкова Л.И., учитель-логопед Алексенко Н.В., помощник воспитателя Тютюнник О.В.).

Все педагоги и родители активно участвовали в оформлении групп и выставки. Посмотрите на наши работы и оцените их. Они получились очень красивые. Такие поделки украсят любой интерьер. Всем они очень понравились. А вам они нравятся???

Поздравляем вас всех с Новым 2018 годом! Желаем вам прекрасного настроения, здоровья и везения!!!