ДЕНЬ РОССИЙКОГО ФЛАГА 22.08.2017 г.

День Российского флага

Мы сегодня в честь Дня Флага
Собрались сюда, друзья,
Под российским нашим флагом
Мы — огромная семья!
Флаг России – великое знамя,
Гордо три цвета реют над нами,
И каждый готов символ Родины славить,
А нынче и вовсе друг – друга поздравить.
Наш Флаг Россию представляет,
Этот флаг все в мире знают!

22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору». Дата официально отмечается с 1994 года, хотя история российского триколора насчитывает 300 лет. День российского флага принес нашим дошколятам море положительных эмоций.

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия: занятия и презентации, дети читали стихи, пели песни.

С утра в гостях у воспитанников ДОУ были сотрудники  этнографического музея. Целями и задачами этого мероприятия было -  воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ; привитие детям чувства патриотизма.

Педагоги рассказали историю возникновения флага. В презентации представили интересные данные из истории государства Российского. А сотрудники музея провели  мастер-класс по изготовлению украшений к празднику.

Развлечение прошло весело и активно, детям было интересно!