День Государственного Флага РФ в нашем детском саду

Он для нас и символ,
Достоинство и честь.
Егор Николаев

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День российского флага – это один из самых веселых, патриотичных и настоящих праздников, который запоминается всеобщей радостью, весельем и счастьем. В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага. Накануне праздника с детьми была проведена беседа: «Белый, синий, красный. История Российского флага», в ходе которых дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины и научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. Были разучены стихи о Родине, флаге. В День празднования дети приняли участие в конкурсно-игровой программе для детей, посвященных Дню Флага России, где закрепили полученные знания, рассказывали стихи, слушали гимн, играли в игру «История гимна, герба и флага», получив массу впечатлений и положительных эмоций. Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунки на асфальте «Наш флаг». Также в МБДОУ были проведены выставки: книжная выставка «Три важных цвета» и выставка детских рисунков «Широка страна моя родная».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.