Беседы с сотрудником госинспекции ГИБДД по профилактике ДТТ

24 января 2018 года в нашем детском саду состоялась встреча детей  c сотрудником государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела технического надзора ГИБДД  МВД России по г.Симферополю Кузовкиным Дмитрием Васильевичем, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, особое внимание было уделено вопросам безопасности пешеходов в зимний период.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор отдела ГИБДД рассказала воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Также рассказал об опасности подстерегающей на дороге в зимний период.

Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с сотрудником отдела ГИБДД  дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.